Membros da Assembleia Municipal

Presidente

foto h

Luis Miranda Rei
Partido: PSD/CDS-PP
E-mail: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

1º Secretário

foto h

Pedro Miguel Pinto Carrasqueira
Partido: PSD/CDS-PP
E-mail: 

2º Secretário

foto m

Lucinda João Afonso Carpinteiro
Partido: PSD/CDS-PP
E-mail: 

Líderes dos Grupos Municipais

PSD/CDS-PP: PS:

Deputados Municipais

Grupo Municipal do PSD/CDS-PP
Luis Miranda Rei (PPD/PSD)
Pedro Miguel Pinto Carrasqueira (PPD/PDS)
Lucinda João Afonso Carpinteiro (CDS/PP)
Afonso de Freitas de Calheiros e Menezes (CDS/PP)
João Augusto Leal Leonardo (PPD/PSD)
Maria Aldina Esteves Catarino Carvalho (PPD/PSD)
Manuel José Dinis (PPD/PSD)
Maria Cecília Maçorano Saraiva Pinto (PPD/PSD - Independente)
Luis João Fernandes Dias (CDS/PP)
Suplentes
Ana Luisa Leonardo Gil (PPD/PSD)
Luis dos Santos Delgado Esteves (PPD/PSD - Independente)
Manuel Carlos Prado (PPD/PSD)
Maria Helena Pereira de Sousa Bernardino (PPD/PSD - Independente)
Ângelo Miguel Jorge Oliveira (PPD/PSD)
Carla Daniela Costa Mitreiro (PPD/PSD)
Rui Mário Fernandes Pereira (CDS/PP)
Fabiana Micaela Costa Mota Gouveia (PPD/PSD)
André José Fernandes Santos (PPD/PSD)
Júlio Abilio Alves (CDS/PP)
Cristina Alexandra Pantaleão Trindade (PPD/PSD - Independente)
Mauro Xavier Cristão Gabriel (PPD/PSD)
Júlio dos Santos Soares (PPD/PSD)
Catarina Patricia Valente Lopes (CDS/PP)
Rui Jorge Gonçalves Valente (PPD/PSD)
Luís Manuel Gonçalves Almendra (PPD/PSD)
Carla Moura Ferreira Oliveira (PPD/PSD)
César Óscar Rainho (PPD/PSD - Independente)
João Carlos Evangelista (CDS/PP)
Maria Lucinda Abreu Soares (PPD/PSD - Independente)

Deputados Municipais por inerência do cargo de Presidente de Junta de Freguesia
Válter José Cordeiro Andrade - Presidente da Junta de Freguesia de Açoreira
Pedro Manuel Ferreira Pereira - Presidente da Junta de Freguesia de Cabeça Boa
Francisco António Roque Braz - Presidente da Junta de Freguesia de Carviçais
Luisa Maria Pinto Ferreira - Presidente da Junta de Freguesia do Castedo

Mário Diogo Pinheiro Miranda - Presidente da Junta de Freguesia de Horta da Vilariça
António Manuel Martins - Presidente da Junta de Freguesia de Lousa
José Carlos Sá Meneses - Presidente da Junta de Freguesia de Torre de Moncorvo
Adriano Luís Mendes Martins - Presidente da Junta da União de Freguesias de Felgueiras e Maçores
José Manuel Moreiras - Presidente da Junta da União de Freguesias de Adeganha e Cardanha
Vitor Manuel Amaro Vieira - Presidente da Junta da União de Freguesias do Felgar e Souto da Velha


Grupo Municipal do PS
António Eduardo Teixeira de Carvalho
João Miguel Pinto Pavão
Maria de Lurdes B. Moutinho Nunes dos Reis
Fausto Edmundo Tiago
António Júlio Andrade
Solange Marina Lapa dos Reis
Suplentes
José Manuel Rodrigues Aires
Silvio Afonso Dengucho de Oliveira Carvalho
Alcina de Fátima Jacinto Faneca
João Carlos Tiago Branco
Manuel João Venera
Maria da Graça Araújo Pinto Pavão
Paulo Evangelista Bento
Cândido Artur Bernardino
Catarina Sofia Mendes Pires
Artur José Gordete
Rui Eduardo da Conceição Ferraz
Jéssica Patricia Poinhas da Silva
Maria de Fátima Carreiro Corvo
António Virgilio Barbosa Cabral
Sandra Maria Gil Pando Félix
Joaquim das Neves Teixeira Brito

Deputados Municipais por inerência do cargo de Presidente de Junta de Freguesia
António Júlio Sá Andrade - Presidente da Junta de Freguesia de Larinho
Luís Marcelino Lopes - Presidente da Junta de Freguesia de Mós
Maria Amélia Madaleno Cabeleira - Presidente da Junta da União de Freguesia de Urros e Peredo dos Castelhanos